首页 / e彩cc国际 /

【独酷天山】独库公路——南北疆穿越五日之旅 · 拼车游

线路编号:XJ-2017-349 【独库全段】不解释,懂的来!全疆最专业的拼车团队真情打造; 【拼车出游】超流行的小车结伴拼车游,1人起发,6人封顶; 【冰火体验】草原森林、戈壁大漠、雪岭云杉、野生胡杨,景色跨度大; 【慢游天山】独库公路放慢节奏,赠送唐布拉百里画廊,细品天山风光; 【毡房体验】赠送巴音布鲁克毡房住宿,幕天席地赏星空,把酒高歌话青春; 【自由返程】中途可在库车/库尔勒自由离团,免去500公里奔波(车费不退); 【风险防控】独库公路情况复杂,如遇行前或中途封闭,均有解决方案 D1:乌鲁木齐—独山子—乔尔玛—唐布拉百里画廊—那拉提镇 D2:那拉提—空中草原—巴音布鲁克落日—巴音布鲁克镇(赠送毡房) D3:巴音布鲁克—大、小龙池—天山神秘大峡谷—库车县(可提前离团) D4:库车县—塔克拉玛干沙漠公路体验—野生胡杨林—库尔勒(可提前离团) D5:库尔勒—乌鲁木齐散团

成人优惠价 电询

98%

满意度

71

热度

在线浏览
  • 出游日期
  • 出游人数
    - + ?成人
    - + ?儿童
7*20h服务电话:13639919469
  • 行程套餐 · 拼车游
  • 出行交通汽车
  • 旅行住宿
  • 提前报名2天以上提前15天以上可享优惠,详情请咨询客服

行程特色
独库公路、唐布拉百里画廊、那拉提空中草原、巴音布鲁克九曲十八弯、大小龙池、天山神秘大峡谷、沙漠公路起点、塔克拉玛干沙漠、野生胡杨林
7*24h服务电话: 13639919469行程解析 TRAVEL ANALYSIS
  • DAY 1

    (第一天)

    乌鲁木齐—独山子—乔尔玛—唐布拉百里画廊—那拉提(约560KM 行车约10小时左右)

    交通:汽车 / 住宿:那拉提镇参考酒店:(凤凰丽都、沐景生态、文明酒店、或同级酒店)

  • DAY 2

    (第二天)

    那拉提—空中草原—巴音布鲁克—九曲十八弯—巴音镇(约90KM 行车约2小时左右)

    交通: / 住宿:每车赠送一顶毡房体验住宿(今日不含住宿费)

  • DAY 3

    (第三天)

    巴音布鲁克—大小龙池—天山神秘大峡谷—库车县(约280KM 行车约9小时左右)

    交通:汽车 / 住宿:库车县参考酒店:(何颐商务、库车国际、柏悦精品、或同级酒店)

  • DAY 4

    (第四天)

    库车—野生胡杨林—塔克拉玛干沙漠公路—库尔勒(约480KM 行车约9小时左右)

    交通:汽车 / 住宿:库尔勒市参考酒店:(蓝港商务、明悦皇冠、丝路楼兰、或同级酒店)

  • DAY 5

    (第五天)

    库尔勒—乌鲁木齐(约500KM 行车约8小时左右)

    交通:汽车 / 住宿:

7*24h服务电话: 13639919469行程简介 TRAVEL ANALYSIS
  • D01
    第一天
    乌鲁木齐—独山子—乔尔玛—唐布拉百里画廊—那拉提(约560KM 行车约10小时左右)
    交通
    汽车
    用餐
    含早餐,不含餐
    住宿
    那拉提镇参考酒店:(凤凰丽都、沐景生态、文明酒店、或同级酒店)
    行程
    住宿:那拉提镇参考酒店:(凤凰丽都、沐景生态、文明酒店、或同级酒店)
    司机按照约定时间前往酒店接您,全员到齐后,离开乌鲁木齐一路向西,途径石油新城独山子进入独库公路,至此拉开独库公路之旅大幕……
    全长561公里的独库公路,北起独山子、南到库车县,使南北疆路程缩短了一半。纵贯天山,横亘崇山峻岭,穿越幽深峡谷,为了打通天堑,数万官兵奋战了十年,堪称中国公路建设史上的一座丰碑。
    独库公路因沿途景观的丰富多样蜚声海内外,成为无数公路旅行爱好者的必选地。从北向南一路会经历从冰天雪地到热情沙漠的体验。
    从独山子进入天山腹地,感受到苍凉的景色,车辆蜿蜒在黑色丝带一般的公路上,抬眼望去全是寸草不生的石头山,河流从路旁冲刷出深邃的峡谷十分险峻,一条不知从何发端的瀑布挂在山间,号称
    “天瀑”。接着进入雪域高原风光,独库公路海拔最高点——哈希勒根达坂,高山上皑皑白雪终年不化,长达百米的防雪隧道是一道独特的风景,也增加了行车的安全性。
    通过隧道仿佛进入另一番天地,不见苍凉的雪山,只见绿水青山,牛羊遍地,好一派塞外草原风光。沿喀什河流水的方向,这里风光旖旎,如同一幅长达百里的风景画卷,被誉为
    “百里画廊”。柔美的草原曲线,如同绿色的天鹅绒地毯般,让人心底平静下来。
    原路返回,前往
    乔尔玛英雄纪念碑,感动中国人物——陈老班长在这里默默为曾经的战友守墓三十余载,谱写了感天动地的战友之情。可自由参观缅怀,深入了解独库公路修建的千难万险,对先烈致以崇高的敬意。
    伴随着草原白宫——哈萨克毡房的指引,两侧的天山雪岭云杉如同仪仗兵列队,一路高歌的抵达天山湿岛那拉提。抵达后入住酒店休息。
    ?

    参考时间:
    08:00 乌鲁木齐出发,途经石油新城独山子(260KM,行车4小时)
    12:00 乘车前往乔尔玛(独库公路G217),沿途自理餐食(130KM,行车3小时)
    15:00 前往百里画廊(沿315省道),车游2小时。
    17:00 前往那拉提(90公里,行车2小时)
    19:00 到那拉提镇办理入住。自由自理用餐。

    ?
    温馨提示
    1.独库公路弯多路险,无法随意停车,司机会在停车区,适时停车拍照;
    2.如个人体质易晕车,提前准备好晕车药或晕车贴;
    3.风光都在路上,今日无收费景点,公路之旅本身就是风景;
    4.今日海拔上升,气温骤降,外套长裤随身携带;
    5.山区餐饮费用比市区略贵,敬请谅解;

  • D02
    第一天
    乌鲁木齐—独山子—乔尔玛—唐布拉百里画廊—那拉提(约560KM 行车约10小时左右)
    交通
    用餐
    含早餐
    住宿
    每车赠送一顶毡房体验住宿(今日不含住宿费)
    行程
    ??住宿:每车赠送一顶毡房体验住宿(今日不含住宿费)
    ?早晨前往空中草原游玩,这里山花烂漫,牛羊蠕动,群马奔腾,山湾溪畔。世界四大草原之一的亚高山草甸植物区,自古以来就是着名的牧场。在这里沐浴草原温柔和煦的阳光,呼吸微风中弥漫的花朵的芬芳,让您领略浓郁纯正的草原自然景观。
    下午离开那拉提镇,翻越两座达坂就抵达了中国第二大草原,
    巴音布鲁克草原,草原风光粗犷壮美,电影《飞驰人生》的赛道片段就是在这里取景的。换乘景区区间车入内游览,区间车行驶约1小时能抵达停靠点,偶尔可以欣赏到天鹅湖中姿态优美的天鹅,更是为了在落日时分,眺望遥远的开都河从天边缓缓而来,天气晴好的时候,爬上摄影点,能看到太阳倒影在九曲十八弯的河道中,九个太阳同时倒影在水中显现的奇景。晚上返回巴音布鲁克镇,今晚让大家免费体验游牧民族特色住宿毡房。夜晚银河清晰可见,繁星点点,把酒高歌畅聊人生旅途。
    特别备注:今晚免费赠送民族特色毡房体验,团费不含今晚住宿费,无费用退还。但由于毡房条件有限、不能洗澡、无卫生间,请您理解(赠送毡房为一车一顶毡房、男女混住)。无法接受的小伙伴,可自行在巴音镇预定酒店,房费自理,司机可免费接送。
    ?
    ?

    参考时间:
    09:00乘车前往那拉提空中草原游览(游览时间4个小时)
    13:00那拉提午餐自理(约1小时)
    14:00乘车前往巴音布鲁克(独库公路G217,80公里,3小时)
    17:00到达巴音布鲁克镇办理入住,稍作休整。(约1小时)
    18:00前往巴音布鲁克景区,乘景区区间车观看巴音布鲁克景区日落(3小时)
    21:00晚餐自理返回毡房休息。

    ?
    温馨提示
    1.?今晚免费赠送民族特色毡房体验,团费不含今晚住宿费,自愿放弃赠送,无费用退还。但由于毡房条件有限、不能洗澡、无卫生间,请您理解(赠送毡房为一车一顶毡房、男女混住)。无法接受的小伙伴,可自行在八音镇预定酒店,司机可免费接送。
    2.?今日景区游览时间较长,请做好防晒措施;
    3.?请合理控制那拉提游玩时间,按时集合,因为要在下午6点左右赶到巴音布鲁克草原,看优美的九曲十八湾落日美景;
    4.?巴音布鲁克景区蚊虫较多,做好防蚊虫工作,落日之后气温骤降,进入景区前务必携带外套,景区内有骑马活动,多为当地牧民个人行为,出于安全考虑,不建议骑马游玩;
    5.?景区内天鹅湖景点,因野生动物完全自由,不一定每次都能看到天鹅,九曲十八弯景点,受制于天气影响,遇到多云,下雨等天气,有可能欣赏不到九个太阳的奇景,请您知晓;

  • D03
    第一天
    乌鲁木齐—独山子—乔尔玛—唐布拉百里画廊—那拉提(约560KM 行车约10小时左右)
    交通
    汽车
    用餐
    含早餐,不含餐
    住宿
    库车县参考酒店:(何颐商务、库车国际、柏悦精品、或同级酒店)
    行程
    住宿:库车县参考酒店:(何颐商务、库车国际、柏悦精品、或同级酒店)
    ????早晨迈出毡房,脚边的牧草还挂着露珠,打起精神出发继续向南疆挺进!上半天还是在草原上穿行,车窗外满眼绿色,随手一拍都能媲美windows系统桌面,真是天苍苍野茫茫的塞外风光。
    大龙池、小龙池,犹如两块晶莹的翡翠,镶嵌在天山伟岸的身边。翠绿色的湖水,随着阳光照射的明暗,焕发出璀璨的色泽,湖畔的云杉树倒影其中,粗犷原始的美丽让人不禁心生喜爱。难能可贵的是,如此优美的风光当下还没设立门票,岂不快哉。
    不知不觉中,车窗外已不见绿色,转而眼前出现了赭红色的巨大山体,突然就感受到南北天山风光的巨大差异。这段风光在新疆方言里被称为“克孜利亚塔格”,意思是“红色的山”。
    其中精华的风景,集中在了
    天山神秘大峡谷景区,天山南坡是干旱的砂石山体,尤其这里的山体呈现出赭红色,在阳光的照射下,岩壁如同被火焰烧得通红,蔚为壮观。峡谷的谷口开阔,谷底平坦,谷内曲径通幽,别有洞天,两侧峭壁直插云天,配合阳光角度的移动光影万千,颇具异域风情。从入口徒步进入参观,举头望去是一线天,最窄处一次只能允许一个人通过。
    游览完天山神秘大峡谷,前往库车县入住酒店休息。
    可在库车当晚离团,后段车费无法退还,请知晓。
    ?

    参考时间:
    09:00乘车前往大小龙池(独库公路G217,80KM,行车2小时)
    12:00乘车前往库车大峡谷(独库公路G217,120KM,沿途自理餐食,行车3小时)
    15:00参观库车天山神秘大峡谷(约2小时)
    17:00乘车前往库车县(独库公路G217,80KM,2个小时)
    19:00到达住宿酒店办理入住后休息。晚餐自理。
    ?

    温馨提示
    1.?进入南疆地区,气温回升注意增减衣物;当地气候干燥,及时补水;
    2.?天山神秘大峡谷,遇到下雨天气容易发生山洪灾害,务必听从景区管理人员安排,谨防出现危险情况;
    3..安排住宿库车,因为这里有机场,火车站,可以满足游客及时返程的需求,需要特别注意,下单前确定在是否在库车住宿,酒店预定房间后无法退订,房费不退,如需乘飞机或火车离开,只能预定当晚最晚车次/班次,以防途中堵车等情况耽误行程,机票/火车票由游客自理,旅行社不提供代订服务。

  • D04
    第一天
    乌鲁木齐—独山子—乔尔玛—唐布拉百里画廊—那拉提(约560KM 行车约10小时左右)
    交通
    汽车
    用餐
    含早餐,不含餐
    住宿
    库尔勒市参考酒店:(蓝港商务、明悦皇冠、丝路楼兰、或同级酒店)
    行程
    住宿:库尔勒市参考酒店:(蓝港商务、明悦皇冠、丝路楼兰、或同级酒店)
    ???今日行程稍显紧凑,早早出发开始行程。大名鼎鼎的塔克拉玛干大沙漠向各位勇士发出召唤,感受大漠雄浑,苍凉的不毛之地与之前青山绿水产生了时空错乱之感。今日行车景色比较枯燥,除了灰黄色的戈壁,能激发小伙伴兴趣的也只有那坚强的胡杨树了。作为本地向导,我们认为道路两旁的胡杨树,因为自然条件更加恶劣,树木的精气神更具顽强品质,摆脱景区的刻板管理,小伙伴能够更放松与胡杨树亲密接触,但千万不要损坏树木,污染环境。如果小伙伴觉得不够过瘾,经全车商议统一,可以自己购买门票进入胡杨林公园参观游玩。
    车子继续沿沙漠公路前行,可以打
    卡沙漠公路零公里纪念碑,随处可见的石油宣传标语,还可见到采油机俗称磕头机工作,正应了那句话:只有荒凉的沙漠,没有荒凉的人生!继续深入沙漠,可以见到黑色公路如同利剑划破灰黄沙漠的壮丽景象,小伙伴可以爬上沙丘留影纪念。
    当晚返回南疆明珠库尔勒市,入住酒店休息。
    可在库尔勒当晚离团,后段车费无法退还,请知晓。
    ?

    参考时间:
    9:00乘车前往野生胡杨林(180公里,4个小时)
    13:00乘车前往沙漠公路0公里(60公里,游览3个小时,沿途自理餐食)
    16:00乘车前往库尔勒市(270公里,行车4小时)
    20:00到达库尔勒市

    ?
    温馨提示
    1.?今日的景点均不含门票,胡杨树就在路边站了上千年,沙漠公路向所有人敞开怀抱;
    2.?南疆生态环境脆弱,请小伙伴务必爱护环境,做文明游客;
    3.?提前准备好饮水,零食,今日路边用餐环境较差;
    4.?库尔勒有机场,火车站,可以满足游客及时返程的需求,需要特别注意,下单前确定在是否在库尔勒住宿,酒店预定房间后无法退订,房费不退,如需乘飞机或火车离开,只能预定当晚最晚车次/班次,以防途中堵车等情况耽误行程,机票/火车票由游客自理,旅行社不提供代订服务。

  • D05
    第一天
    乌鲁木齐—独山子—乔尔玛—唐布拉百里画廊—那拉提(约560KM 行车约10小时左右)
    交通
    汽车
    用餐
    含早餐,不含餐
    住宿
    行程
    行程最后一天,将从南疆返回乌鲁木齐。一路经过沿天山沟谷行驶,荒芜的干沟,狭长的后沟,亚洲最大的风力发电站,下午抵达乌鲁木齐后散团。
    参考时间:

    09:00库尔勒出发至乌鲁木齐
    12:00途经干沟(160公里,行车3小时)
    14:00途经托克逊服务区用午餐(约1小时)
    18:00到达乌鲁木齐(180公里,行车3小时)

    温馨提示
    今日途中限速严格,车速较慢,敬请理解;行车距离长,途中情况无法预料,不推荐购买当晚返程的火车/飞机,会有延误的情况。

  • END
    ????????* 以上行程由新疆建设兵团中国青年国际旅行社(http://www.xjyou66.com)提供仅供参考,对行程如有疑问请咨询在线客服。
7*24h服务电话: 13639919469预定须知 TRAVEL ANALYSIS

FY

费用说明
费用包含
?费用包含
1.?拼车单车费套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿;
2.?拼车+拼房费套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿,单人的住宿费(如要求单独住一间,则需补齐单房差)巴音布鲁克赠送全车一顶毡房,不含住宿费,条件有限不能洗澡,男女混住,介意的小伙伴慎拍;
3.?拼车+门票套餐:拼车+门票套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿,行程中所列景点首道门票、区间车。全程景区如下:那拉提空中草原、巴音布鲁克、天山神秘大峡谷;
4.?车费+住宿+门票套餐:车辆使用费、燃油费、司机服务费、过路桥费、停车费及司机食宿,单人的住宿费(如要求单独住一间,则需补齐单房差)巴音布鲁克赠送全车一顶毡房,不含住宿费,条件有限不能洗澡,男女混住,介意的小伙伴慎拍;全程景区如下:那拉提空中草原、巴音布鲁克、天山神秘大峡谷;
5.?情谊赠送:游客旅游意外保险(每人20万保险额度)。
*注:预定本产品后,客服会给您沟通行程,需要您提供身份证号和姓名,我们用于购买保险;

套餐 7月 8月 9月
车费 1960 1960 1960
车费+房费 2460 2460 2460
车费+门票 2280 2280 2280
车+房+门 2780 2780 2780
单房差 500 500 500
全含库车离团不住 2480 2480 2480
全含库尔勒离团不住 ?2630 2630 2630

预定即走:视当日报名人数安排车型,1-4人五座车,5-6人七座车。
报名要求:性格合群,热爱旅行的健康人群。
???????小车出行灵活度高,但后备箱空间有限,2人限带1个24寸行李箱+背包。
特别注意:独库公路情况特殊,沿途交管路政部门会因天气、路况等原因临时封路,如遇封路行程与景点将会有调整:
独库公路北段(乔尔玛)封闭,则行程无法进行,游客可免费退团,或免费改签后延日期;
独库公路南段(铁力买提)封闭,行程更改为:
D3:巴音布鲁克—库尔勒
D4:库尔勒—罗布人村寨—库尔勒(可提前离团)
D5:库尔勒—乌鲁木齐散团

自理费用
费用不含
1. 拼车单车费套餐:不含游客的住宿,门票,吃饭及娱乐购物等费用;
2. 拼车+住宿费套餐:不含游客的门票,吃饭及娱乐购物等费用;
3. 车费+住宿+门票套餐:不含游客的吃饭及娱乐购物等费用;
4. 所有套餐其他费用:所有个人消费及费用包含中未提及的任何费用。

XZ

预定须知
在线咨询
  • 365bet游戏注册_365bet体育在线总站_365bet客户端网站有哪些震撼心灵的美景?
    365bet游戏注册_365bet体育在线总站_365bet客户端网站是集冰川、湖泊、森林、草原、牧场、河流、民族风情、珍稀动植物于一体的综合景区。
  • 新疆包车问题,安全否?
    在库尔勒包车就可以了,库尔勒兵团多,人的素质高。从库尔勒到巴音布鲁克——那拉提大概两天就可以了,那拉提又到伊宁市的班车,伊宁到乌市有火车,这样比较实惠。
  • 想去新疆 不知道那边现在安全吗?
    没感觉像电视上那么可怕的 我有几个朋友都在新疆 有在那上大学的 有在那生活的 都说那边的人很好 恐怖分子实在是少数
  • 新疆最美的草原在哪里啊?
    那拉提大草原位于伊犁哈萨克自治州,是世界四大草原之一的亚高山草甸植物区,自古以来就是着名的牧场。河谷、山峰、深峡、森林交相辉映。那拉提年降水量可达800毫米,有利于牧草的生长,载畜量很高,历史上的那拉提草原有“鹿苑”之称。
最新订单
推荐攻略

法律声明:本站所刊载的图片、视频、Flash、文章等均由本网站用户贡献,本站不享有版权,
如果您发现有部分内容侵害了您的版权,请与我们联系,我们将在第一时间删除,
如果您未提出任何异义,将视为允许本站刊载您的作品。

13639919469
速度。-->